Professores

Ana Paula SilvaTécnico: Basquete; Basquete - Treinamento 2 Sub 8/9;
Turmas: 3º ano A; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano D; 7º ano E;
Assistente: Basquete; Basquete - Treinamento 2 Sub 10; Basquete - Treinamento 2 Feminino Sub 11/12; Basquete - Treinamento 2 Feminino Sub 14; Basquete - Treinamento 2 Sub 11/12; Basquete - Treinamento 2 Sub 13/14;
Turmas: 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F;
Bruno Akio MorisseTécnico: Natação; Natação - Treinamento 2 Mirim Manhã; Natação - Treinamento 2 Mirim Tarde;
Turmas: 4º ano E; 3º ano B; 3º ano C; 1º ano A; 4º ano C; 4º ano D; 5º ano C; 5º ano D; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano C; 9º ano D; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série C EM;
Assistente: Natação - Treinamento 2 Pré-Mirim/Mirim Tarde; Natação - Treinamento Principal;
Carla Cristina Saullo CervanTécnico: Handebol - Treinamento Mirim Feminino; Handebol - Treinamento Mirim Masculino; Handebol - Treinamento Pré-Mirim e Mirim Feminino; Handebol - Treinamento Pré-Mirim e Mirim Masculino; Queimada;
Turmas: ; 5º ano A; 5º ano B; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 4º ano A; 4º ano B; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E
Cesar Augusto do CarmoTécnico: Natação; Natação - Treinamento 2 Pré-Mirim/Mirim Tarde; Natação - Treinamento Principal;
Turmas: 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 1º ano D; 1º ano C; 1º ano B; 2º ano A;
Diogo José da SilvaTécnico: Street Dance; Street Dance - Treinamento 1 - 2º aos 6º anos; Street Dance - Treinamento 1 - 7º anos ao Ensino Médio; Street Dance - Treinamento 2 Infantil; Street Dance - Treinamento 2 Juvenil;
Turmas: 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 2º ano A; 3º ano A; 9º ano A; 9º ano B; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 9º ano C; 9º ano D; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série C EM; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F;
Edison NevesTécnico: Ginástica Artística; Ginástica Artística - Treinamento 1 e 2; Ginástica Artística - Treinamento 2;
Turmas: 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 1º ano B; 1º ano C; 1º ano D; 1º ano A; 2º ano A; 3º ano A; Nível 1B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; Nível 2B; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; Maternal A; Nível 1A; Nível 2A;
Eduardo da Silva Oliveira (Dudu)Técnico: Teatro; Teatro - Intermediário I; Teatro - Intermediário II; Teatro - Intermediário III; Teatro - Intermediário IV;
Turmas: 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 9º ano C; 9º ano D; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série C EM;
Fabiana HigaTécnico: Ginástica Rítmica; Ginástica Rítmica - Treinamento 1; Ginástica Rítmica - Treinamento 2;
Turmas: 1º ano B; 1º ano C; 1º ano D; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 1º ano A; 2º ano A; 3º ano A; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B;
Fabiola BittarTécnico: Dança; Dança - Grupo Avançado Tarde; Dança - Grupo Intermediário Manhã; Dança - Grupo Intermediário Tarde;
Turmas: 9º ano C; 9º ano D; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série C EM; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano A; 9º ano B; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F;
Fernando Régis S. MouraTécnico: Violão; Violão - Grupo 1; Violão - Grupo 2;
Turmas: 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 9º ano D; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 2ª série D EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM;
Ieda Bendzius CervasioTécnico: Voleibol - Treinamento 2 Infantil/Juvenil Masculino; Voleibol - Treinamento 2 Infantil/Juvenil Misto; Voleibol - Treinamento 2 Mirim Feminino; Voleibol - Treinamento 2 Mirim Masculino; Voleibol - Treinamento 2 Mirim Misto; Voleibol - Treinamento JEESP;
Joir Vicente AlvarengaTécnico: Natação; Natação - Treinamento 2 Pré-Mirim Manhã;
Turmas: Nível 2B; Maternal A; Nível 1B; Nível 1A; 3º ano A; 4º ano A; 4º ano B; Nível 2A;
Juliana Kamada ToledoTécnico: Xadrez - Atividade Cultural; Xadrez - Avançado - 4º e 5º anos; Xadrez - Modalidade Esportiva; Xadrez - Treinamento - 6º ano ao Ensino Médio;
Turmas: 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 1º ano A; 1º ano B; 1º ano C; 1º ano D; 2º ano A; 3º ano A; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 5º ano A; 5º ano B; ; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano C; 9º ano D; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série C EM; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F
Leandro SelesTécnico: Handebol; Handebol - Treinamento Infantil Feminino; Handebol - Treinamento Infantil Masculino;
Turmas: 3º ano A; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C;
Marcelo QuessadaTécnico: Futsal; Futsal - Treinamento 1 Pré-Mirim/Mirim;
Turmas: 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano C; 9º ano D; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série C EM;
Marcos HungaroTécnico: Judô; Judô - Treinamento 2 - Até 12 anos; Judô - Treinamento 2 - Acima de 12 anos;
Turmas: Nível 2B; Nível 2A;
Maria Carolina de SousaTécnico: Basquete; Basquete - Treinamento 2 Sub 10; Basquete - Treinamento 2 Feminino Sub 11/12; Basquete - Treinamento 2 Feminino Sub 14; Basquete - Treinamento 2 Sub 11/12; Basquete - Treinamento 2 Sub 13/14; Basquete - Treinamento 2 Sub 8/9; Basquete - Treinamento Sub 15 à 18 (3x3);
Turmas: 9º ano A; 9º ano B; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano C; 9º ano D; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série C EM; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C;
Nelson FerreiraTécnico: Canto Moderno; Canto Moderno - Avançado; Teclado; Violão; Violão - Avançado 1; Violão - Avançado 2; Violão Teórico; Violão/Teclado - Avançado 3;
Turmas: 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano A; 9º ano B; 9º ano C; 9º ano D; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 1ª série D EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 2ª série D EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3ª série C EM;
Rivaldo FelixTécnico: Futsal; Futsal - Treinamento 1 Sub 9 e Sub 10; Futsal - Treinamento 2 Sub 11 e Sub 12; Futsal - Treinamento 2 Sub 13 e Sub 14; Futsal - Treinamento 2 Sub 9 e Sub 10;
Turmas: Nível 1A; Nível 1B; Nível 2A; Nível 2B; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 3º ano A; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 1º ano D; 2º ano D; 1º ano B; 1º ano C; 2º ano B; 2º ano C; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 1º ano A; 2º ano A;
Robson ComelliTécnico: Teatro; Teatro Kids;
Turmas: 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano C; 9º ano D; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série C EM; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM;
Assistente: Teatro - Intermediário III; Teatro - Intermediário IV;
Rosangela PerezTécnico: Natação;
Turmas: 5º ano E; 5º ano F; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano D; 7º ano E; 2º ano D; 2º ano B; 2º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3º ano D; 5º ano A; 5º ano B
Thais FigueiredoTécnico: Tênis de Mesa; Tênis de Mesa - Treinamento 1; Tênis de Mesa - Treinamento 2;
Turmas: 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 2º ano A; 3º ano A; 4º ano A; 4º ano B; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano C; 9º ano D; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série C EM;
Thais Nasario HeleroTécnico: Dança; Dança - Grupinho Manhã; Dança - Grupinho Tarde;
Turmas: 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 3º ano A; Nível 1A; Nível 1B; Maternal A; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 1º ano B; 1º ano C; 1º ano D; 1º ano A; 2º ano A; Nível 2A; Nível 2B;
Viomário da Silva (Hula)Técnico: Handebol; Handebol - Treinamento Cadete Feminino; Handebol - Treinamento Infantil Feminino; Handebol - Treinamento Juvenil Feminino;
Turmas: 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano C; 9º ano D; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série C EM; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 9º ano A; 9º ano B; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM;
Welington Rampazo (Pepy)Técnico: Voleibol; Voleibol - Treinamento 2 Pré-Mirim Feminino; Voleibol - Treinamento 2 Pré-Mirim Masculino;
Turmas: 3º ano A; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano C; 9º ano D; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série C EM;
Wellington Centeno GadelhaTécnico: Judô; Judô - Treinamento 1 e 2; Judô - Treinamento 1 Manhã; Judô - Treinamento 1 Tarde; Judô - Treinamento 2 Manhã;
Turmas: 1º ano B; 1º ano C; 1º ano D; 4º ano A; 4º ano B; 5º ano A; 5º ano B; 6º ano A; 6º ano B; 6º ano C; 7º ano A; 7º ano B; 7º ano C; 8º ano A; 8º ano B; 8º ano C; 9º ano A; 9º ano B; 1ª série A EM; 1ª série B EM; 1ª série C EM; 2ª série A EM; 2ª série B EM; 2ª série C EM; 3ª série A EM; 3ª série B EM; 4º ano C; 4º ano D; 4º ano E; 5º ano C; 5º ano D; 5º ano E; 5º ano F; 6º ano D; 6º ano E; 6º ano F; 7º ano D; 7º ano E; 8º ano D; 8º ano E; 9º ano C; 9º ano D; 1ª série D EM; 2ª série D EM; 3ª série C EM; 1º ano A; 2º ano A; 2º ano B; 2º ano C; 2º ano D; 3º ano B; 3º ano C; 3º ano D; 3º ano A; Nível 1A; Nível 1B;
Assistente: Judô - Treinamento 2 - Até 12 anos; Judô - Treinamento 2 - Acima de 12 anos;



Endereço

Rua Major Carlo Del Prete, 1120
São Caetano do Sul - SP

Telefone

(11) 4229-2919
Segunda a Sexta, das 8h às 18h
Copyright© - Colégio Eduardo Gomes
Agência WebSide